スケジュールSCHEDULE

スクールは愛知県を中心とした東海地区の各会場を巡回して開催しています。

基本スケジュール

スクールは日によっては時間帯や場所が変更となる場合があります。
ご参加の際には会員専用ページ「ピクロ」や「Twitter」や以下の「日別スケジュール」をご確認ください。

  屋内練習場 小牧市
東郷町
名古屋市瑞穂 名古屋市戸田 岡崎市 刈谷市 岐阜市
キッズ     16:30~17:30
(11月~)16:45~17:45
16:30~17:30   16:30~17:30 16:30~17:30 16:30~17:30
ジュニア     17:40~19:00
(11月~)17:55~19:15
17:40~19:00   17:40~19:00 17:40~19:00 17:40~19:00
エキスパート
(小学生)
17:20~18:50 3年生・4年生
17:00~18:20
    16:00~17:20 19:10~20:30 19:10~20:30  
5年生・6年生
18:20~19:40
エキスパート
(中学生)
19:00~20:30       17:30~18:50    

日別スケジュール

2022年2月

※2022年2月はすべて「中日ドラゴンズ屋内練習場」での練習となります
※基本スケジュール時間と異なります。ご注意ください。

屋内練習場校
東郷町校
名古屋市瑞穂校
小牧市校
岡崎市校
名古屋市戸田
刈谷市校 岐阜市校
岡崎市校エキスパート(小学生)
場所:中日ドラゴンズ屋内練習場
1

名古屋市瑞穂校キッズ

17:00~18:00

名古屋市瑞穂校ジュニア

18:10~19:30

小牧市校(3~6年生)

19:40~21:00
2

岡崎市校キッズ

17:00~18:00

岡崎市校ジュニア
戸田エキスパート(小学生)

18:10~19:30

岡崎市校エキスパート(中学生)
戸田エキスパート(中学生)

19:40~21:00
3

刈谷市校キッズ

17:00~18:00

刈谷市校ジュニア

18:10~19:30

刈谷市校エキスパート

19:40~21:00
4

岐阜市校キッズ

17:00~18:00

岐阜市校ジュニア

18:10~19:30

岡崎市校エキスパート(小学生)

19:40~21:00
7

東郷町校キッズ

17:00~18:00

東郷町校ジュニア

18:10~19:30

屋内エキスパート(小学生)

19:40~21:00
8

名古屋市瑞穂校キッズ

17:00~18:00

名古屋市瑞穂校ジュニア

18:10~19:30

小牧市校(3~6年生)

19:40~21:00
9

岡崎市校キッズ

17:00~18:00

岡崎市校ジュニア
戸田エキスパート(小学生)

18:10~19:30

岡崎市校エキスパート(中学生)
戸田エキスパート(中学生)

19:40~21:00
10

刈谷市校キッズ

17:00~18:00

刈谷市校ジュニア

18:10~19:30

刈谷市校エキスパート

19:40~21:00
11

岐阜市校キッズ

17:00~18:00

岐阜市校ジュニア

18:10~19:30

岡崎市校エキスパート(小学生)

19:40~21:00
14

東郷町校キッズ

17:00~18:00

東郷町校ジュニア

18:10~19:30

屋内エキスパート(中学生)

19:40~21:00
15

名古屋市瑞穂校キッズ

17:00~18:00

名古屋市瑞穂校ジュニア

18:10~19:30

小牧市校(3~6年生)

19:40~21:00
16

岡崎市校キッズ

17:00~18:00

岡崎市校ジュニア
戸田エキスパート(小学生)

18:10~19:30

岡崎市校エキスパート(中学生)
戸田エキスパート(中学生)

19:40~21:00
17

刈谷市校キッズ

17:00~18:00

刈谷市校ジュニア

18:10~19:30

刈谷市校エキスパート

19:40~21:00
18

岐阜市校キッズ

17:00~18:00

岐阜市校ジュニア

18:10~19:30

岡崎市校エキスパート(小学生)

19:40~21:00
21

東郷町校キッズ

17:00~18:00

東郷町校ジュニア

18:10~19:30

屋内エキスパート(小学生)

19:40~21:00
22

名古屋市瑞穂校キッズ

17:00~18:00

名古屋市瑞穂校ジュニア

18:10~19:30

小牧市校(3~6年生)

19:40~21:00
23

岡崎市校キッズ

17:00~18:00

岡崎市校ジュニア
戸田エキスパート(小学生)

18:10~19:30

岡崎市校エキスパート(中学生)
戸田エキスパート(中学生)

19:40~21:00
24

刈谷市校キッズ

17:00~18:00

刈谷市校ジュニア

18:10~19:30

刈谷市校エキスパート

19:40~21:00
25

岐阜市校キッズ

17:00~18:00

岐阜市校ジュニア

18:10~19:30

岡崎市校エキスパート(小学生)

19:40~21:00
28

東郷町校キッズ

17:00~18:00

東郷町校ジュニア

18:10~19:30

屋内エキスパート(中学生)

19:40~21:00

※日程は予告なく変更になる場合がございます